Главная » 2012 » Апрель » 9 » Готовимся к Пасхе!
16:45
Готовимся к Пасхе!
 Пасха — один из самых почитаемых религиозных праздников. В Пасху празднуют Воскрешение Иисуса Христа. Но почему на пасху красят яйца? «Христос воскрес!» - слышно в этот торжественный день со всех сторон.
 
И много веков назад Мария Магдалина принесла эту весть римскому императору. Без подношения явиться к нему было нельзя, и Мария взяла с собой куриное яйцо, символизировавшее жизнь. Но император не поверил, что Иисус воскрес, и воскликнул, что скорее это куриное яйцо станет красным, чем будет возможно воскрешение умершего человека. Чудо произошло – яйцо стало красным. С тех пор потянулась традиция в светлый праздник Пасхи красить яйца, чтобы показать таким образом истинную веру в Иисуса Христа и его воскрешение. Хотя на самом деле множество есть вариантов почему красят яйца. 

  Советы как покрасить яйца на Пасху. 

Аватары и анимация на GIFr.ruЛуковая шелуха. Яйца можно окрасить в цвета от желтого до красно-коричневого. Цвет зависит от концентрации отвара. Нужно приготовить отвар из луковой шелухи и дать ему настояться. Яйца опустить в настой, довести до кипения и варить в течение 10 мин. Вынуть, остудить.
Аватары и анимация на GIFr.ruУже вареные яйца натереть соком (свекольным, морковным, соком шпината).

Аватары и анимация на GIFr.ruПоложите яйца в кастрюлю, залейте их водой. Добавьте чайную ложку уксуса. Кипятите 15 минут с натуральными красящими добавками:

  • светло-красный - свекла или черника
  • оранжевый - лук
  • светло-желтый - апельсины или лимоны, морковь
  • желтый - корни куркума, скорлупа грецкого ореха
  • светло-зелёный - листья шпината, крапивы
  • зелёный - зелёные яблоки
  • синий - листья красной капусты
  • бежевый или коричневый - кофе

Если после окрашивания поставить яйца в этом же отваре на всю ночь в холодильник, то окраска будет более яркой.

Аватары и анимация на GIFr.ruМокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и варят в луковой шелухе обычным способом. Получаются яйца в крапинку. Так же для получения рябых яиц, можно нанести на них пятнышки растительного масла, а потом уже их красить.

Аватары и анимация на GIFr.ruДля получения мраморного эффекта нужно обернуть яйца в луковую шелуху и сверху завязать каким-нибудь хлопчатобумажным материалом.

Аватары и анимация на GIFr.ruПри окрашивании можно обмотать яйца разноцветными нитками, тогда на них получатся интересные разводы.

Аватары и анимация на GIFr.ruМожно просто карандашами,фломастерами и маркерами,но не желательно

Аватары и анимация на GIFr.ruЕсли совсем не заморачиваться, то продаются специальные наклейки на яйца.

В конце концов не важно как вы раскрасите яйца,важно чтобы делали вы это от всего сердца.Процесс очень интересный,советую не лениться и всей семьей готовиться к празднику.

Поздравляем всех с наступающей Пасхой,которая празднуется 15 апреля!



Категория: Жизненные | Просмотров: 655 | Добавил: Амазоночка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
09.04.2012
0094



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
19.04.2024
19:24


Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Форма входа
Пятница
19.04.2024
19:24


Управление профилем

Категории раздела
Новости клана [67]
Инфо, рассказывающая о событиях происходящих в клане (ДР, взятие уровня, свадьба( и в Км и в Реале), личные победы во всех реальностях))
Новости КМ [32]
новвоведениея, фесты, появления новых кланов, альянсов, взятия наивысших ступеней роста, вообщем все, что выходит, за рамки клановой жизни
Жизненные [11]
Общепринятые праздники (Новый год, 8 марта, 23 февраля, троица, пасха и т.д.) интересные заметки, происходящие в окружающем нас мире.
Поиск